Так я и ситуацию с «долгом» выясню (сколько суд на меня «повесит») и госпошлина минимальна.
Прошу помощи.
Ситуация: 2 года ждал открытия регистрации собственности в новостройке. Дом обслуживался ТСЖ, который образовал застройщик своим решением в 2004 г. Никаких собраний ТСЖ никогда не проводилось, плата за жилье и кап. ремонт определялась председателем ТСЖ по своему усмотрению, перерасчета за «тепло» по 307 постановлению не проводилось (прибор учета в доме имеется), договор со мной (как не членом ТСЖ) никто не подписывал, требований об оплате (квитанции) ТСЖ мне не посылало, никаких писем по поводу «долгов» я не получал. Платить за жилье и ком. услуги я начал с момента регистрации моих прав собственности, воду и электричество оплатил по квартирным счетчикам полностью. И вот теперь ТСЖ вдруг проснулось. Требуют от меня оплатить долги за 2006 – часть 2007 гг. При этом величина долга никак не обосновывается. Суд неизбежен, так же есть уверенность, что «долг» полностью отклонить я не смогу (прав тот у кого больше прав), но частью что-то сниму. Нет желания платить гос. пошлину («долг» велик). Теперь вопрос:
Могу ли я сам выступить в иске на основе неимущественного спора по этому вопросу против ТСЖ, использовав ст. 10 Фз О защите прав потребителей или п.1, п.3. ст. 14.8 КОАП. Так я и ситуацию с «долгом» выясню (сколько суд на меня «повесит») и госпошлина минимальна. Есть ли варианты?
Лучший ответ
Ну наверное пусть они все-таки на Вас в суд подают и пошлину платят. А Вы защищайтесь