Моздок, 11.05.2015, 19:08

Стратегии минимизации потерь при выходе из сложной ситуации с ИП и юр. лицом - возможности реорганизации и продажи долгов

Вопрос №6806887 из г. Моздок
опубликован 11.05.2015, 19:08
Как выйти из ниже описанной ситуации с минимальными потерями. Работала на юр. лице бухгалтером. Попросили зарегистрировать ИП для снижения налогового бремени для юр. лица. В результате юр. лицо повисло в воздухе а на ИП висит задолженность по налогам и перед поставщиками. Нельзя ли каким нибудь образом реорганизовать ИП (присоединить к какому нибудь юр. лицу или же продать долги)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо ликвидировать ип.

11.05.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я закрыла ИП но долги висят и теперь мне говорят что долги будут требовать как с физ. лица

11.05.2015, 20:01

ИП отвечает перед своими контрагентами все своим имуществом как физ лицо. Следовательно что должно было ИП, будете должны лично ВЫ.

11.05.2015, 20:07

Елена, об ответственности Вас как Ип нужно было думать до открытия. К сожалению, здесь ничем не смогу помочь.

15.05.2015, 15:16