Стратегии минимизации потерь при выходе из сложной ситуации с ИП и юр. лицом - возможности реорганизации и продажи долгов

Как выйти из ниже описанной ситуации с минимальными потерями. Работала на юр. лице бухгалтером. Попросили зарегистрировать ИП для снижения налогового бремени для юр. лица. В результате юр. лицо повисло в воздухе а на ИП висит задолженность по налогам и перед поставщиками. Нельзя ли каким нибудь образом реорганизовать ИП (присоединить к какому нибудь юр. лицу или же продать долги)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо ликвидировать ип.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я закрыла ИП но долги висят и теперь мне говорят что долги будут требовать как с физ. лица

ИП отвечает перед своими контрагентами все своим имуществом как физ лицо. Следовательно что должно было ИП, будете должны лично ВЫ.

Елена, об ответственности Вас как Ип нужно было думать до открытия. К сожалению, здесь ничем не смогу помочь.