Гай, 11.05.2015, 19:52

Как получить замену навигатора при отсутствии аналогичной модели в магазине?

Вопрос №6807136 из г. Гай
опубликован 11.05.2015, 19:52
В июне 2014 г. купили навигатор. Полетела плата, мы сдали в гарантийный ремонт. Ребята сказали, что скорее всего дадут акт о невозможности ремонта и нам в магазине поменяют на новый. Вопрос: сейчас в магазине таких нет, а которые есть, то у них другие параметры и цены. Деньги нам не нужны, а нужен навигатор. Что нам делать? На какие условия и предложения согласиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте! Что делать? ждать когда поменяют на новый раз сказали. При встрече с работниками магазина Вы, согласно ст.21 Закона РФ "О защите прав потребителей", вправе требовать такой навигатор, который покупали. Закон гласит, если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. В иных случаях Вы вправе потребовать возврата уплаченной за навигатор денежной суммы либо можете доплатить и получить другой навигатор.

12.05.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Евгения Борисовна, а мы можем пойти в магазин, где брали навигатор, и чтобы на время ремонта они дали другой? и какие документы мы должны им предоставить, и в течении какого срока они нам его дадут? Огромное Вам спасибо.

12.05.2015, 20:52

Благодарю за отзыв! Марина, на основании ч.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец в течение трех дней с момента получения от Вас навигатора обязан безвозмездно предоставить Вам такой же навигатор (то есть обладающий этими же основными потребительскими свойствами), обеспечив доставку за свой счет. Обращаю Ваше внимание на то, что продавец не обязан Вам предлагать, Вы сами должны предъявить ему это требование. Среди документов акт приема-передачи другого навигатора. С уважением!

13.05.2015, 11:55