Москва, 11.05.2015, 20:05

Возможность взыскания задолженности с мужа должника, являющегося гражданином РФ и иждивенцем

Вопрос №6807203 из г. Москва
опубликован 11.05.2015, 20:05
Выиграл суд, но должник гражданка украины, не имеет счетов в банках, машины, квартиры, работы. Ничего вообще. И является иждивенцем. Т.е. должник замужем за гражданином РФ и скоро родится ребенок. Должник получает РВП, а там нужно подтверждать свой доход через год. Думаю будет скрываться от взыскания из зарплаты и не будет работать (да и так не работает всю жизнь). Поэтому оформит себя иждивенкой мужа. В этом случае приставы могут взыскивать с мужа? Долг получен ДО ее брака с нынешнем мужем. Это ее личный старый долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предъявлять исполнительный лист каждые полгода после прекращения исполнительного производства, и так до бесконечности.

11.05.2015, 20:41

Эм.. Вопрос-то не в этом совсем :) Она всю жизнь может быть иждивенкой, а после получения гражданства - безработной тунеядкой. Тут не играет роли что я буду всю жизнь листы подавать. Тут вопрос именно в том, что статус иждивенки не переносит ли долг на того, кто ее обеспечивает, когда статус официальный (для РВП)

12.05.2015, 09:49

Тот кто ее обеспечивает не является ее правоприемником.

12.05.2015, 14:13