Муж требует свою долю по закону в приватизированной квартире после смерти племянницы
Моя племянница приватизировала квартиру до брака на себя и сына от первого брака. Квартира была получена отцом племянницы. Через год она вышла замуж. Мужа в этой квартире она не прописала, в браке она состояла год и погибла на заводе. Вся мебель была приобретена до брака. Муж вообще к этой квартире не имеет никакого отношения, а теперь требует свою долю по закону., после смерти жены. За год совместной жизни ими ничего не приобретено.
Лучший ответ
Если нет завещания, то наследниками 1-й очереди по закону являются муж, дети, родители умершего. Муж не имеет супружеской доли, но имеет право наследовать, наравне с иными наследниками данной очереди.
Если они состояли в официальном браке, то его требования законны, т.к. он и её сын являются наследниками первой очереди.
супруг умершей наследует в равных долях с ее родителями и детьми, при этом не имеет значения на чьи средства приобреталось имущество