Как оформить квартиру на себя после смерти матери, если брат-собственник болен алкоголизмом - решение вопроса после 6 месяцев

У меня у двоюродного брата умерла мама она являлась собственником квартиры в которой прописан брат он болен алкоголизмом как оформить квартиру на себя после 6 месяцев, брат не против.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сначала брат должен вступить в наследство, потом подарить вам .

Подскажите пожалуйста, сможет ли брат вступить в наследство если у него долг за квартиру

Наличие долга не влияет на право наследования.