Срок возврата денег после расторжения ДДУ - возможно ли вернуть остаток платежей и оплата за регистрацию?
Пожалуйса в какой срок мне вернуть деньги после расторжения дду. Мы заключили договор, внесли 10% от стоимости квартиры в новостройке, следующий платеж должен быть в июне, у нас отсрочка суммы разбита по квартально. Мы продаем квартиру в др. городе и с этих денег должны были внести остальные платежи. Квартира зависла и не продается. Пришлось написать заявление на расторжение. Заявление застройщик принял, сказал что рассматривать будет две недели, потом со мной свяжутся. За регистрацию мы заплатили 8000 тыс. руб.эти деньги нам не вернут. А остальные в течении 60 дней. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. При расторжении договора на таких условиях, внесенные денежные средства вам не вернут, так как при расторжении договора стороны не вправе требовать того, что ими было исполнено соответственно до расторжения договора.
добавлю, что порядок возврата (в т.ч. срок) по видимому должен быть определен в условиях договора, заключенного между Вами и застройщиком