Москва, 11.05.2015, 23:05

Вопросы о долге и алиментах после отнятия ребенка Инспекцией по делам несовершеннолетних / Возможность лишения родительских прав и смены фамилии ребенка

Вопрос №6808341 из г. Москва
опубликован 11.05.2015, 23:05
1.Моя бж забирает ИЛ, если она снова захочет отнести его, то за какой срок мне рассчитают долг?! И могу ли я отдать сумму алиментов за 18 лет вперед?! Что для этого надо?! 2. Она хочет лишить меня род. прав. Я не алкаш, не наркоман, алименты плачу. Сможет ли лишить, и вообще без лишения прав сможет ли она дать ребенку другую фамилию?!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. За предыдущие три года. Вперёд и за все время, алименты можно заплатить только по соглашению. При наличии решения суда о взыскании алиментов, это невозможно.

2. Сможет или нет, сказать трудно. Так как неизвестно есть ил для этого основания.

11.05.2015, 23:10

за какой срок мне рассчитают долг?!

---за период отзыва исполнительного листа. задолженность. не должны рассчитывать. пусть отзывает. не стоит отдавать сумму алиментов до 18 лет. если она захочет. может много раз обращаться за ними и взыщет не один раз.

---если вы принимаете участие в воспитании ребёнка. не лишит родительских прав. а для того чтобы не лишила. установите в судебном порядке. график общения с ребёнком. и встречайтесь с ним.

11.05.2015, 23:12

1. А если она заберет ил, я сам выплачу вперед, если она решит вновь подать ил, моя выплата сыграет роль?!

2. Ил есть, 25 % от зп

11.05.2015, 23:14

Алименты должны выплачиваться ребенку ЕЖЕМЕСЯЧНО и зачисляться на отдельный номинальный счет. Закон выплату вперёд предполагает, только по нотариальному соглашению.

06.06.2015, 20:19