О странных отношениях с тещей - Как получить свой ноутбук из ее дома вызвав полицию?
Пришли забрать С супругой ноутбук у ее матери, то есть у моей тещи. Супруга моя в очень и очень плохих отношениях с матерью, явившись домой к матери моей супруги, где же супруга и прописана. Находилась дома ммладшая сестра моей супруги которая не открывала нам дверь в дом чтобы мы зашли и забрали ноутбук. После уговоров которые не удались я решил вытащить деревянную раму у форточки для того чтобы попасть в дом и забрать то что принадлежит нам. Забрав ноутбук мы покинули дом так же через окно. Раму я вставил аккуратно обратно. Все то время что мы находились с супругой дома я находился рядом с ней всегда. Но мама моей супруги вызвала полицию и написала заявление по статье 139 на меня. Очень интересно. Мог ли я находиться рядом со своей супругой находясь в доме в котором она прописана и еще полиция сказала что даже моя супруга которая прописала там, так же не имеет права находиться дома без разрешения ее матери. Мать вытащила раму и разбила ее До приезда полиции. Так сказать чтобы сделать шоу.
Лучший ответ
вам нужно нанимать адвоката и если вас вызовут в полицию - давать показания только после консультации со специалистом, иначе наговорите лет на 5
---а отвечать за это ШОУ будете вы. т.к. не имели права входить в квартиру без согласия собственника. да ещё у вас и ст.158 УК РФ кража.