Пользователь 9111.ru

Как приватизировать квартиру после получения договора социального найма, если ранее принимал участие в приватизации, и может ли это сделать жена, у которой уже есть приватизированный дачный участок?

Я получил договор соц. найма, а приватизировать не могу, так как раньше участвовал в приватизации, может ли приватизировать эту квартиру моя жена (для того, чтобы поменять её на другую, поближе к родственникам). Хотя жена приватизировала дачный участок в Лен. области.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Если супруга не получала в собственность в порядке приватизации ЖИЛОЕ помещение, то она имеет право на участие в приватизации квартиры.

Дачные участки не приватизируются, а оформляются в собственность, это другое.

Удачи Вам!

Большое спасибо Ольга Николаевна! Каждый раз, задавая вопрос я понимаю, что не совсем полно излагаю существующую проблему. Я второй вечер сижу в интернете на вашем сайте и очень рад ,что есть Вы и Ваши коллеги, кто может ответить на мои вопросы. Очень благодарен Вам за вашу работу. Спасибо! С уважением, Алексей.