Владивосток, 12.05.2015, 02:40

БЖ требует выделить ей долю в общей квартире - как защититься?

Вопрос №6808876 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2015, 02:40
БЖ подала на раздел общей квартиры. Заплатила 300 рублей, поскольку требует выделить себе долю 2/3 потому что с ней ребёнок. Хотя квартира купленная, а не приватизированная и причём тут ребёнок непонятно. Он ведь и мой ребёнок. Вопрос, у меня есть документы о том что я купил эту квартиру продав свою добрачную и более 50% мои личные средства. В данном случае просто подаются возражения или мне надо будет делать оценку, платить госпошлину как по иску с оценкой и подавать встречный иск? Как бы не хотелось бы платить лишние 30 тыс за это. Ведь по идеи если иск рассматривают, то мои возражения в любом случае должны будут принять.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартира приобретена в браке и делится пополам, иск имущественного характера, пошлина рассчитывается исходя из оценки имущества

12.05.2015, 03:25

БЖ в принятии иска должны отказать так как от нее требуется оценка доли. Как можно было приобрести не приватизированную квартиру? Такая квартира находится в собственности муниципалитета и разделу не подлежит. То есть все зарегистрированные в ней граждане имеют право проживания. При разделе имущества имущество делится между супругами и ребенок не имеет доли в данном случае. Нанимайте юриста - проще будет.

12.05.2015, 02:51

Так вот я не понимаю, у неё уже приняли иск за 300 рублей! Суд уже назначен.

То что получить 2/3 доли с учётом интересов ребёнка у неё мало шансов это мне известно.

12.05.2015, 03:39

назначено предварительное слушание, подавайте свои возражения

12.05.2015, 04:05