Как претендовать на свою долю от продажи квартиры - нити разбирательства
Я Вам ранее обращался - мой вопрос.
У нас с супругой была однокомнатная квартира, купленная в браке. Супруга с моего согласия продала эту квартиру и купила другую однокомнатную квартиру под офис и оформила без моего согласия на маму.
Я ранее задавал вопрос у вас по этой теме. Мне ответили что я имею право на свою долю с этой квартиры.
Я подал иск в суд на свою долю этой квартиры. А суд мне отказал в иске. Так как супруга соврала суду что все эти деньги потрачены на нужды семьи. А квартиру как будто мама купила сама за свои деньги.
Есть нотариально заверенная копия обязательства перед ПФ что она обязуется в случае снятия обременения на квартиру выделить доли на квартиру мне, себе и детям, так как использовалась материнский капитал.
Она это не сделала и продала квартиру.
Мы подали в суд об онулировании сделки купли-продажи и веруть квартиру определяя доли указанные в обязательстве перед ПФ. Но верховный суд нам отказал, так как прежний хозяин который купил квартиру продал его другому лицу и не является собственником квартиры.
Что мне теперь делать? Как быть в этой ситуации? Дальше писать на кассацию и просить свою долю от той квартиры от бывшей супруги в денежном варианте или написать иск с нуля в городской суд на сумму моей доли?
Ведь на судах моя бывшая говорит голословные не чем не доказанные вещи что потратила эти деньги на семейные нужды. А суд на это говорит что вы давали согласие на продажу. Да, я давал согласие но с учетом то что это квартира будет оформляться так же на супругу, а не как на тещу.
Посоветуйте как поступить в этом случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Суд уже вынес решение по данному гражданскому делу. Если вы не согласны с ним, остается только его обжаловать, иных вариантов не существует.
Благодарю за грамотную консультацию!
Суды в первых инстанциях проиграны. У Вас юрист грамотный был в суде? Не здесь! Здесь - только краткие консультации без детального изучения ситуации. Надо было нанимать грамотного юриста и работать с ним по Вашему вопросу.
Благодарю Вас!
Добрый день, уважаемый Ринат
Надо смотреть судебное решение по отказу вам, изучать материалы дела и подавать еше раз или обжаловать
Удачи Вам и вашим близким!
Выражаю признательность за помощь.