Продолжение ареста коней в течение 6 лет - возможность перехода взыскательных мер
У меня в 2015 году арестовали коней. До сих пор они остались у меня. Релизацию откладывали то пристовы то я. Могут ли забрать коней сейчас и передать взыскателю? На какой срок вообще описывают имущество.
Добрый день!
Скорее всего арест был наложен для сохранности с целью последующей реализации. Но учитывая то, что в службе судебных приставов можно получать заработную плату не работая, об исполнительном производстве скорее забыто судебным приставом.
Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом.
Учитывая то, что решение суда не исполнено до настоящего времени обращение взыскания на указанное имущество (коней) должно было уже последовать.