Как решить проблему с кредитом, взятым на имя подруги, которая исчезла, и сумма задолженности значительно увеличилась?
3 года назад брала кредит в банке на свое имя, для подруги, она сказала что будет выплачивать. Потом приносила мне квитанции с печатью банка, в течении нескольких месяцев. Но через некоторое время резко пропала. Кредит не погашен сейчас на мне висит и поделать ни чего ни могу. Брали 75 тыс. а должны как банк сказал 900 000. Могу ли я сама погасить этот кредит, но как то сбив проценты, слишком уж много набежало?
Дождитесь пока банк подаст в суд, в ходе процесса подайте ходатайство о снижении суммы неустойки согласно ст.333 ГК РФ, суд снизит процент до разумных пределов
Алсу, надо срочно начинать работать по Вашей ситуации. Обращайтесь, посмотрю Ваши документы и подскажу как действовать.