Чита, 12.05.2015, 04:41

Незаконные действия энергосбыта - почему мы должны платить за чужую электроэнергию?

Вопрос №6809040 из г. Чита
опубликован 12.05.2015, 04:41
В нашем доме барачного типа установили общедомовой счетчик без уведомления жильцов. В доме 8 квартир и не во всех стоят индивидуальные квартирные проборы учета. Соответственно потери огромные, т.к. у тех, кто платит по среднему нет контроля энергии и им выгодно. Все эти потери энергосбыт распределил по квартирам пропорционально площади. У нас самая большая площадь квартиры, соответственно вышла самая большая задолженность. По квартирному счетчику платим регулярно, причем одни из всего дома. Пришел судебный приказ о взыскании этой задолженности. Правомерны ли действия энергосбыта? Почему мы должны платить за чужую потребленную электроэнергию? Спасибо! Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение, у вас 10 дней.

12.05.2015, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Возражение пишем, стоит ли нам нанимать адвоката и выиграем ли мы суд?

12.05.2015, 07:04

вы главное успейте возражение подать, а в суд им еще подать надо. Когда исковое подадут тогда, да лучше воспользоваться помощью юриста.. сами можете что нибудь упустить в процессе,а потом поздно будет.

14.05.2015, 19:18

У нас в период с февраля по июль 14 года не было управляющей компании. За этот период насчитали ОДН в неимоверных суммах за электроэнергию. Энергосбыт выставляет нам переуступкой эту задолженность в размере 17 тыс. какой срок давности задолженности и что нам подать, чтобы ее аннулировали.

Спасибо.

15.03.2017, 19:41

Здравствуйте!

Скорее всего просто юрист, не специализирующийся по коммунальным вопросам вам особо не поможет, в данном деле есть свои тонкости. При судебном разбирательстве, требуйте расчет с приложением документов, а также показаний всех приборов учета в доме и квартир, где начисления идут по нормативам, без этих данных расчет не проверить. А затем смотрите Правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г., формулы расчета ОДН и вычисляйте свою задолженность, предоставьте контр расчет.

16.03.2017, 09:40