Заринск, 12.05.2015, 04:55

Скажите пожалуйста, можно ли в Алтайском крае Кытмановском районе оформить 20000 тысяч с материнского капитала?

Вопрос №6809058 из г. Заринск
опубликован 12.05.2015, 04:55
Скажите пожалуйста, можно ли в Алтайском крае Кытмановском районе оформить 20000 тысяч с материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можно оформить-этот закон действует на всей территории страны

12.05.2015, 04:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В соответствии с информацией официального сайта ПФР 05 мая 2015 года все территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

12.05.2015, 06:24

А когда можно подавать документы на оформление?

12.05.2015, 05:05

Закон вступил в силу с конца апреля 2015 года Поэтому можете уже сейчас обращаться в пенсионный фонд

12.05.2015, 05:06

Документы принимают с 05 мая 2015 года во всех отделениях ПФР.

12.05.2015, 06:25