Как оформить квартиру на двоих и получить имущественный вычет
Как грамотно офорнить квартиру, в собственность на двоих (на себя и на мужа), чтоб мне можно было воспользоваться имущественным вычетом? Муж уже воспользоваться однажды этим вычетом с покупке другой квартиры. Кроме как оформить квартиру на себя, других вариантов не знаю. Квартира куплена в 2014 году за 3600000 руб.
Можно ещё оформить квартиру в долевую собственность, но размер долей установить таким образом, чтобы ваша доля соответствовала максимальной сумме вычета.
(Например ваша доля 99%, а доля мужа 1%).
Тогда Вы сможете получить вычет хоть и не с 2-х миллионов рублей, но с 1млн. 980тыс. рублей
При оформлении квартиры только на Вас она поступит в вашу совместную собственность, поскольку приобретена во время брака. В этом случае вычет буде распределяться в соответствии с Вашим с мужем заявлением ( в заявлении право на вычет может быть распределено в том числе и в пропорции 0% мужу 100% Вам).