Почта отказала выдать пенсию гендиректору ООО из-за неправильно оформленной доверенности - правомерно ли это?
Мне на почте не выдали пенсию мужа (он является генеральным директором ооо и сам себе доверенность подписать не мог и доверенность была подписана его заместителем, объяснив что доверенность длжна быть подписана ВРИО директора, правомерны ли действия почты.
Лучший ответ
Генеральный директор ООО действует от имени ООО без доверенности. Если правом действовать без доверенности от имени ООО в уставе наделен только Генеральный директор, то все остальные представители ООО действуют по доверенности. Доверенность подписывает генеральный директор, или его врио. В последнем случае нужно прикладывать решение и приказ о его назначении.