Исполнитель обязуется оказывать

Договор оказания услуг дата.

ООО «Исполнитель» с одной стороны, и ООО «Заказчик» с др стороны заключили договор о нижесл-м:

1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику лично или через своих работников секретарские услуги и услуги по юридическому сопровождению деятельности Заказчика, а также оплачивать от имени Заказчика и за его счет пошлины и иные платежи, а также печатно-канцелярские расходы, необходимые для оказания вышеуказанных услуг.

2. Исполнитель обязуется оказывать вышеуказанные услуги в теч-е 12 месяцев. Настоящий договор считается продленным на следующий год, если в течение 30 дней до истечения срока его действия ни одна из сторон не заявит о его расторжении.

По окончании оказания услуг Исполнитель обязуется передать все полученные документы, в том числе и подтверждающие произведенные им расходы за счет Заказчика.

3.Заказчик принимает на себя обязательства:

- предоставить Исполнителю необход-е для оказания услуг докум-ты

- Передать Исполнителю необходимые для оказания слуг денежные средства на расходы по выполнению поручения до их выполнения.

- Оплачивать вознаграждение Исполнителю 3000 рублей ежемесячно.

Если Заказчик отказался от настоящего договора, Исполнитель сохраняет право на вознаграждение за услуги, оказанные им до прекращения договора, а также на возмещение понесенных до этого момента расходов.

Адреса и подписи сторон:

Исполнитель Заказчик

Акт.

Приема-передачи выполненных работ

Между ООО «Исполнитель, и ООО «Заказчик»

Согласно договора от «Дата» на оказание услуг с ООО «Исполнитель» в лице …Приняло, а ООО «Заказчик» в лице… передало следующую почтовую корреспонденцию, полученную по адресу …

От февраля –письмо в пенсионный.

От января – письмо из юстиции.

От января – заказное письмо с уведомлением

От ноября – заказное письмо от Газпрома

Это полностью Договор и Акт приема-передачи!

Вопрос: по сути они работали раз 5, а просят за 12 месяцев, если руковод-ся п.1 договора Можно не платить им за все время в связи с тем что они не работали и не оказывали никаких услуг? Как составить односторонний договор и указать в нем на их бездействия?! Какими статьями руководствоваться?

Лучший ответ

Если вы не согласны с качеством и количеством оказанных услуг вы ни каким образом не сможите составить однсторонний договор, но вы можете представить контрагенту претензию и указать что фактически исполнитель не выполнил условия договора, или фактически выполнил услуги в такие то месяцы, на общую сумму .....

Так же обращаю ваще внимание что акты выполненных работ не подписанны сторонами, а подписаны акты приема передачи корреспонденции.

Так же в предмете договора не указанны конкретно какие действия должен совершить исполнитель, там все размыто. Так же неуказан конкретный объем услуг, то есть в данном случае услуги предоставляются по факту, в этом месяце мы сделали то то и то то, в другом то, а в этом месяце мы работы выполняли но результата нет.

В следующий раз конкретизируйте. А сейчас оплатите за все 12 месяцев.

Таким образом можно сделать вывод что вам необходимо подписать акты выполненных работ и оплатить услуги исполнителю.

Если вы не согласны предьявить притензию по колличеству выполненных работ.

1. Какими статьями руководствоваться?

При отказе руководствуетесь ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

2. Как составить односторонний договор и указать в нем на их бездействия??!

Одностороннего договора нет. Пишите им как посоветовала коллега претензию о невыполнении своих обязательств и в связи с нарушением о извещении об отказе от договора Исходя из признания равенства участников отношений, аналогичным правом обладает и другая сторона договора. Оплачиваете только понесённые затраты никаких 12 мес., закон гласит "только фактически понесенных им расходов".

Приведу пример, из суд. практики

" Заказчик отказался от договора, а исполнитель предъявил к нему иск о взыскании помимо прочего упущенной выгоды (неполученного вознаграждения за оставшийся срок действия договора период). Учитывая, что односторонний отказ ответчика от договора не является правонарушением, поскольку такое право предоставлено заказчику в силу п. 1 ст. 782 ГК РФ и единственным последствием такого отказа является обязанность заказчика оплатить исполнителю фактически понесенные расходы, суд признал требования о взыскании упущенной выгоды не соответствующими ст. 782 ГК РФ. Такой подход вполне отвечает теоретическим подходам к составу правонарушения и к правовой природе упущенной выгоды как разновидности убытков (мер гражданско-правовой ответственности).

--------------------------------

Смотрите Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 16 июля 2004 г. N КГ-А40/5717-04-П-Б.