Омск, 12.05.2015, 08:30

Наложен арест на детское пособие куда обратится.

Вопрос №6809906 из г. Омск
опубликован 12.05.2015, 08:30
Наложен арест на детское пособие куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

12.05.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А как написать заявление судебному приставу

12.05.2015, 09:58

---обратитесь в ССП. там имеются образцы заявлений. вам нужно скопировать шапку. а заявление в произвольной форме. или на сайт ССП обратитесь и найдите ЗАЯВЛЕНИЯ.

12.05.2015, 10:00