Москва, 12.05.2015, 09:22

В какие сроки акционерное общество обязано ответить на запрос акционера? А на запрос председателя совета директоров?

Вопрос №6809946 из г. Москва
опубликован 12.05.2015, 09:22
В какие сроки акционерное общество обязано ответить на запрос акционера? А на запрос председателя совета директоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря о чем ваш запрос.

Общество обязано в течении 7 дней ознакомить акционера с документами общества, на ознакомление с которыми акционер имеет право. В течении 3 дней предоставить для ознакомления судебные акты по спорам, связанным с созданием общества, управлением обществом и пр.

А председатель совета директоров с запросом к кому обращается? Сам к себе?

12.05.2015, 09:34

В какие сроки АО должно ответить на запрос акционера о выплате дивидендов? В какие сроки АО должно ответить на запрос Председателя совета директоров (уволен с работы, но не переизбран) о выплате вознаграждения за работу в совете директоров?

12.05.2015, 09:58

Александр, вы либо не верно формулируете свой вопрос здесь, либо не верно обратились с требованиями к акционерному обществу.

Вопрос выплаты дивидендов разрешается на общем годовом собрании акционеров.

Вы как акционер на нем присутствовали? Если нет, то запросите протокол.

Все вопросы, связанные с выплатой вознаграждения совету директоров определяются решением общего собрания акционеров. Не будучи знакомым с эти документов на ваш вопрос в этой части ответить не возможно.

12.05.2015, 10:30