И можем ли мы обнародовать все эти данные, если подписали с компанией соглашение о неразглашении конфиденциальной информации?
Елена желательно иметь на предприятии положение о ком. тайне, также прописывать в договорах положения о неразглашении ком. тайны. В ст. 1465 "Секрет производства (ноу-хау)" ГК РФ дается следующее определение: "Секретом производства (ноу-хау) признаются сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и др.), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны". Из этого определения следует, что в современной российский практике понятие "ноу-хау" идентифицируется с понятиями "секрет производства" и "коммерческая тайна".
Имеете право на обращение в суд.