Последствия расписки с нерусским знакомым и его влияние на мою жизнь и прописку в Екатеринбурге

Вопрос №6810026 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2015, 09:24

Меня зовут Настя, мне 18 лет. Интересует меня такая тема.

Мой знакомый (не русский) попросил расписаться с его родственником для получения временного жилья в Екатеринбурге.

И позже при моем замужестве, разведет меня со своим родственником.

Чем грозит это мне? Какие обстоятельства могут коснуться меня? И нужно ли будет прописывать его в моей квартире? (Не очень хочется)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С момента вступления в брак, всё имущество нажитое в браке будет являться совместной собственностью, так же существует ряд обязанностей и прав предусмотренных семейным кодексом, прописывать у себя вы его не обязаны. p.s. Вам это надо?

12.05.2015, 09:28

А если он уже в браке со мной проверяет какую-либо махинацию...это мне коснется?

12.05.2015, 09:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С момента вступления в брак, всё имущество нажитое в браке будет являться совместной собственностью, так же существует ряд обязанностей и прав предусмотренных семейным кодексом, прописывать у себя вы его не обязаны. p.s. Вам это надо?

12.05.2015, 09:28

Например если он возьмёт кредит, при разводе, и разделе имущества платежи можно поделить пополам и т.д.

12.05.2015, 09:38

Может взять кредит еще какой то займа потом и вам придется отвечать если не сможете доказать что брак изначально был фиктивный

12.05.2015, 09:41

А если взять расписку что брак фиктивный?

12.05.2015, 09:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С момента вступления в брак, всё имущество нажитое в браке будет являться совместной собственностью, так же существует ряд обязанностей и прав предусмотренных семейным кодексом, прописывать у себя вы его не обязаны. p.s. Вам это надо?

12.05.2015, 09:28

Вряд ли она вам поможет, хотя в качестве дополнительного доказательства, можно попробовать.

12.05.2015, 09:55