Какое денежное пособие положено многодетным семьям.
Какие денежные пособия положены многодетным семьям в астрахани.
Как таковых никаких пособий в Астраханском законе нет. Если семья признана малоимущей, а для этого надо обратиться в собес с документами о составе семьи, доходах и др., то такая семья имеет право на компенсацию расходов на оплату услуг ЖКХ не менее 30%, детские пособия - по 211 руб. на ребенка, не достигшего 16 лет, дети имеют право на бесплатный проезд в городском транспорте (автобус, троллейбус, речной трамвайчик); для школьников - раз в год, к новому учебному году выплата в размере 1047 руб. на школьную форму.
Вот, собственно и все пособия.
Ну ещё субсидия на оплату услуг ЖКХ (помимо компенсации). Но всё это выплачивается только малоимущим.