Выплаты для многодетных семей в 2018 году - информация о детских пособиях и возможных повышениях для четвертого ребенка

Вопрос №13533787 из г. Сыктывкар
опубликован 28.11.2017, 19:09

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены многодетным семьям в 2018 году? Будут ли повышения детских пособий на четвёртого ребёнка? Или это только на первого ребёнка повышают пособие до 1,6?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Размер выплат и их виды многодетной семье зависит от региона Вашего проживания. Уточните в каком регионе проживает многодетная семья, тогда можно будет сказать о выплатах, положенных многодетной семье.

28.11.2017, 19:17

Республика коми Сосногорские район посёлок войвож.

28.11.2017, 19:18

Согласно статье 19. Меры социальной поддержки многодетных семей

1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Закона Республики Коми от 03.12.2013 N 126-РЗ)

1) компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (кроме услуг и работ по управлению многоквартирным домом и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме);

(п. 1 в ред. Закона Республики Коми от 01.03.2016 N 11-РЗ)

2) исключен. - Закон Республики Коми от 04.05.2008 N 37-РЗ;

3) исключен. - Закон Республики Коми от 01.03.2016 N 11-РЗ;

4) первоочередной прием детей в дошкольные образовательные организации;

(в ред. Закона Республики Коми от 07.10.2013 N 95-РЗ)

5) пособие на оплату проезда каждого ребенка, являющегося обучающимся в общеобразовательной организации, в пассажирском транспорте:

(в ред. Закона Республики Коми от 20.06.2016 N 52-РЗ)

а) на родных, усыновленных детей, пасынков и падчериц - в размере, установленном Правительством Республики Коми;

б) на приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством, - в размерах, установленных в соответствии с Законом Республики Коми "О дополнительных социальных гарантиях в сфере образования детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

(п. 5 в ред. Закона Республики Коми от 26.09.2014 N 92-РЗ)

6) первоочередное получение садово-огородных участков.

Многодетной семьей признается семья:

(абзац введен Законом Республики Коми от 03.12.2013 N 126-РЗ)

1) лиц, состоящих в зарегистрированном браке и воспитывающих совместно проживающих с ними трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, пасынков и падчериц, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством);

(абзац введен Законом Республики Коми от 03.12.2013 N 126-РЗ; в ред. Закона Республики Коми от 26.09.2014 N 92-РЗ)

2) лица, не состоящего в зарегистрированном браке и воспитывающего совместно проживающих с ним трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством).

(абзац введен Законом Республики Коми от 03.12.2013 N 126-РЗ; в ред. Закона Республики Коми от 26.09.2014 N 92-РЗ)

2. Исключена. - Закон Республики Коми от 26.09.2014 N 92-РЗ.

3. Для предоставления указанных в настоящей статье мер социальной поддержки состав многодетной семьи определяется без учета:

1) детей, в отношении которых родители в установленном порядке лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, - на период лишения родительских прав или ограничения в родительских правах;

2) детей, достигших возраста 16 лет, объявленных в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

3) детей, вступивших в брак до достижения 18 лет, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения этого возраста.

28.11.2017, 19:48