Сколько дней должно пройти с момента вступления в права собственности, чтобы при продаже квартиры не платить налог?
Я знаю, что налог с продажи квартиры не платится, если она находится в собственности более трех лет. но я где-то читала, что исчисляется этот срок в днях. Прошу вас уточнить, сколько дней должно пройти с момента вступления в права собственности, чтобы при продаже не платить налог?
Лучший ответ
В соответствии с п.3. ст.6.1 НК РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
При этом годом (за исключением календарного года) признается любой период времени, состоящий из 12 месяцев, следующих подряд.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))