Как решить проблему доступа к дому, если мне принадлежит половина доли, но другой дольщик не пускает меня внутрь?

Я имею 1/2 долю дома, дольщик 1/2 другой доли не пускает меня в дом. Что делать в этом случае? Границы не определены, дом 44 квадрата, земля не в собственности.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена,

Если Вам принадлежит 1/2 доля в праве собственности на домовладение или дом, то лицо, которое Вас не пускает, незаконно чинит Вам препятствия в пользовании принадлежащим Вам имуществом. Необходимо подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании. Это для начала.

Всего Доброго!