Родители из Хакасии столкнулись с отказом при поступлении ребенка в школу в Новосибирске - Требуются ли прописка и как действовать в данной ситуации?
Мы всей семьей прописаны в Хакасии, но живем в Новосибирске. Старший ребенок ходит в школу во 2 класс. Ппошла устраивать младшего, нам отказали. Сказали нужна прописка Новосибирска. Что нам делать? Имеют ли права отказать? Ведь мы являемся гражданами России.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, нужна прописка, хотя бы временная. Не имеют права отказывать в приеме в школу по месту прописки.
Если нет свободных мест, то отказать могут