Как получить алименты от отца ребенка, который ушел в другую семью?
Мы с молодым человеком жили вне брака, появился малыш, он ушел в другую семью. Ребенок точно от него. В графе отец поставила прочерк в своё, время но ребенок с его отчеством. Он работает у частника. Проконсультируйте, могу ли я получать алименты в размере прожиточного минимума? Ведь официальная зарплата у него, к примеру 8 тысяч, но есть и черная, которая в разы больше..
Если в графе отец стоит прочерк, то нужно устанавливать отцовство. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются при полном отсутствии дохода либо при нестабильном доходе.
Для начала необходимо установить отцовство, вопрос о размере алиментов и порядке взыскания решается индивидуально