Другим физическим лицам запрещено распоряжаться деньгами доли детей, даже если на эти деньги необходимо построить дом.
Хотим продать квартиру. Дольщики-двое несовершеннолетних детей. На деньги от продажи хотели строить дом. Органы опеки разрешения не дают. Только в случае, если деньги (по 1/4) положим на счета детей. Сможем ли мы распорядиться этими деньгами, если после окончания строительства у детей будет доля в новом жилом помещении. Спасибо.
ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОЖНО СНЯТЬ СО СЧЁТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО С РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЛИ ТАК ЖЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ.
СНАЧАЛА НУЖНО ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СНЯТИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ.