Возможность замены должника по кредитной карте - ответ банка Связной и перспективы изменения договора
Уже задавала вопрос о возможности замены должника по кредитной карте оформленной на меня (реально пользуется муж). Обратилась с этим вопросом в банк Связной, в котором она оформлена. Мне ответили. Что такой процедуры в данном банке нет. Если по решению суда муж будет с его согласия признан действительным должником, банк должен заменить должника в договоре?
Если суд вынесет подобное решение то конечно банк обязан будет его исполнить
Наталия, в законодательстве Российской Федерации существуют 2 способа перевода кредитного долга: это перемена заемщика в обязательстве вследствие общего преемства и смена заемщика в его обязательстве по общему согласию сторон.
так что все зависит от Банка.