Права и полномочия коллекторов - угрозы, опасение и ведение себя с коллекторными агентствами

Какие права и полномочия имеют коллекторы? В настоящее время угрожают семье, грозят, что придут и опишут имущество. Я снимаю квартиру, имущества не имею. Хотела частями погасить долг, хотят погашение полностью. Перестала отвечать на звонки, но боюсь открывать дверь в квартиру. Хочу дождаться суда, но спустя 4 месяца так и не получила уведомления даже о том, что банк передал права коллекторам. Это правомерно? Могут ли провести суд без меня? И вообще, как вести себя с коллекторными агентствами? Имеют ли они право звонить на работу, друзьям?
Лучший ответ

Коллекторы это либо скупщики долгов, либо юрфирмы либо обычные мошенники.

В любом случае, настаивайте на встрече в суде.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Коллекторов отправляйте по дальше не копейки им не платите. Если не понимают обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз.

Коллекторы не имеют таких прав, а вообще рекомендую отправить в банк отзыв согласия на передачу ваших данных третьим лицам и в случае звонка коллекторов писать в прокуратуру, суд, роспотребнадзор