Какой налог будет начислен при оформлении дарственной на гражданскую жену в частном доме на двух хозяев?
У нас частный дом на 2 хозяина (не родственники). У соседей дом поделен на три доли, у нас две доли, (одна из каторых на гражданского мужа, а другую часть доли его бывшая, но законная жена перевила на свою дочь от первого брака) кадастровая стоимость объекта, (то есть всего дома) составляет около трех миллионов. С какой суммы, будет начисляться налог при оформлении дарственной на гражд. Жену?
Лучший ответ
Со стоимости подаренного имущества.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Лидия, смотря, что указали в договоре дарения! Но в любом случае, сделка такого рода не между близкими родственниками облагается налогом.