Как увеличить компенсацию морального вреда при иске на некачественные медуслуги?
У меня иск на некачественные медуслуги. Если суд присудит истцу, то есть мне, маленькую сумму компенсации морального вреда, что мне можно сделать, чтобы увеличить эту сумму? Спасибо.
Можно только обжаловать решение в суде вышестоящей инстанции.
Только обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Однако практика показывает, что размер компенсации морального вреда как правило не является основанием для отмены решения суда.
Размер морального вреда обусловлен рядом обстоятельств, поэтому для того чтобы знать примерный размер, необходимо знать практику, поэтому изначально завышая размер компенсации морального вреда, желаемый результат получить невозможно.