Какие права имеют родители потерпевшей девочки на компенсацию после того, как мой несовершеннолетний сын разбил окно?
Мой несовершенолетний сын 14 лет ночью разбил окно девочке, с которой они в конфликте. Ночью забирали из милиции... Сами спали-а он самовольно втихомолояку ушел. Стекло мы вставим, но тут такая ситуация, родители потерпевшие хотят получить за моральный ущерб и не маленькую для нас сумму! Учитывая что нам и так платить администротивный штраф мз милиции за гуляние ребенка и неприсиойное поведение в ночные часы. Это законно? Какую сумму максимальную они тогда имеют вправе нам выдвинуть?
Компенсация морального вреда возможна при наличии физических и нравственных страданий. Они должны доказываться если нет доказательств, то не будет и компенсации. Добровольно можете отдать рублей 500. Через суд, при самом благоприятном раскладе взыщут не более 1000 и то большой вопрос.