Как физическому лицу стать банкротом и какие условия нужно выполнить?
Ответ неверный. Сумма задолженности для подачи заявления о признании гражданина банкротом значения не имеет.
Вы сможете подать заявлени о банкротстве после 01 июля 2015 года в районный суд по месту жительства.
При наличии источника дохода кредиторы скорее всего утвердят Вам план реструктуризации задолженности с выплатой из заработной платы в течение трех лет.
Т.е. В Вашем случае это около 7-10 тыс. руб. в месяц, около 250-350 тыс. руб. за три года + около 200 тыс. руб. затрат на процесс банкротства.
Вам лучше лично консультироваться с управляющим так это длительный и сложный процесс.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нет, так как, согласно поправкам в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для подачи заявления о признании гражданина должника - банкротом, минимальный объем обязательств перед Кредиторами должен составлять не менее 500 000 рублей.