Проблемы с разводом и разделением оплаты по счетам при долге более 20000 тысяч

С февраля этого года муж не оплачивает счета по жкх, свет и интернет. 6 мая этого года я подала на развод. Долг больше 20000 тысяч. Только обещает, что оплатит. У него временная прописка в квартире моей дочери о первого брака до 2017 года, она несовершеннолетняя (13 лет), её отец погиб. Как правильно его высилить (он не хочет, говорит - ему удобно) и разделить оплату по счетам? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда по этому делу, когда оно будет вынесено и вступить в законную силу, снимете его с регистрационного учёта.

В суд обратиться с иском о выселении.