Уволился из компании без задолженностей, но получил требование вернуть деньги через полтора года. Как поступить?
Уволился из компании в сентябре 2013 года, через полтора года пришло письмо что я должен денег и если не отдам, то дело пойдет в суд. Хотя при увольнении, мне об этом ничего сказано не было, прошел полностью обходной лист (т.е. долгов за мной не было). Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации...
Лучший ответ
Рамиль, юрист Галеева абсолютно права. От себя добавлю, что подобные действия Вашего бывшего работодателя можно квалифицировать как уголовно наказуемое деяние, а именно вымогательство и написать жалобу в прокуратуру.
Готова помочь, если потребуется решить данный вопрос.
Ничего не платите. Пусть организация обращается в суд и доказывает наличие задолженности за Вами.