Как оформить долю квартиры в собственность без наследников - судебный путь или выкуп от государства?

Каким образом оформить долю квартиры в собственность, если один собственник не являющийся родственником умер, наследников не оказалось, за квартиру второй собственник оплачивает уже несколько лет в полном объеме. Можно ли признать собственность этой доли через суд или единственный выход выкупать у государства?

Лучший ответ

Добрый день !Для признания права собственности на чужую долю квартиры должно пройти 15 лет .Если доля квартиры выморочена государством ,то придется выкупать долю квартиры у государства .