Как отстоять размер алиментов на ребенка-инвалида в суде в ситуации с подачей заявления на уменьшение
Уважаемая Надежда!
Позвольте для начала выразить Вам уважение за то, что не сдаетесь в столь сложной ситуации.
В рамках действующего законодательства плательщик алиментов вправе требовать изменение размера алиментов в сторону уменьшения, если состав семьи изменился. В его случае закон больше благоволит ему.
Плательщик алиментов имеет фиксированный постоянный доход?
Если доход постоянный, то просто настаивайте на том, что ребенку необходимы определенные меры лечения, ухода (представьте в качестве доказательств квитанции оплаты врачей, лекарств и прочего).
Если же плательщик алиментов имеет нефиксированный непостоянный доход, то подайте встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.