Ответьте пожалуйста на такой вопрос: может ли выселить из муниципального жилья бывший муж только потому что он так хочет?
Уважаемая Александра! Если Вы ранее были вселены в квартиру в качестве члена семьи, включены в договор соцнайма, продолжаете проживать в квартире, то оснований для выселения Вас нет (ст.69 ЖК РФ).
Нет, не может. У него нет таких прав. Он такой же жилец по договору найма, как и Вы (если Вы конечно зарегистрированы в квартире), с равными правами пользования всей квартирой. Выселить вас с ним может только собственник жилья - муниципалитет....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Александра! Если вы были зарегистрированы в этой квартире, то нет. Но с его стороны может быть сделана попытка выселить вас в судебном порядке, а это очень проблематично, если у вас нет другого недв. имущества для проживания. Удачи.