Как доказать родственную связь между бабушкой и пробабушкой при ошибке в свидетельстве о рождении?
Для вступления в наследство мне необходимо доказать родственную связь моей бабушки и пробабушки (ее матери). Была допущена ошибка в свидетельстве о рождении бабушки (неправильно указана фамилия ее матери). Что нужно чтобы доказать факт родства?
Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридичесмкого факта родственных отношений Для доказательства потребуются и свидетельские показания и имеющиеся у вас докумненты
Перед подачей заявления в суд, необходимо сделать запросы по утраченным документам. Если все документы удастся восстановить, то Вы только обращаетесь к нотариусу. Если часть документов утрачена, то необходимо приложить справки из архивов или подтверждение что Вы в архив обращались, но ответа нет ( если отправляли заказные письма, то квитанции с почты и будут таким подтверждением). Суды берут к рассмотрению только если собраны доказательства не возможности доказать родство иначе как в суде.