Как установить родственную связь с теткой, если утеряно свидетельство о рождении из-за пожара и данные в ЗАГСе уничтожены? Каков срок хранения свидетельства о рождении?
Меня зовут Анна. Мне нужно доказать родственную связь с соей теткой, так как у моей мамы во время пожара сгорело свидетельство о рождении и после его востановления была допущена в Фамилии ошибка. По запросу в архив ЗАГСа пришел ответ об уничтожении данных. Вопрос: каков срок хранения свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния на протяжении 100 лет со дня составления записей актов гражданского состояния, а в дальнейшем передаются на государственное хранение (закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 года № 143-ФЗ п.1 и 2 ст. 77).