Право не возвращать предоплату при отказе заказчика от услуг без заключения договора
22 октября 2014 года Заказчик внес мне как ИП предоплату за оказание услуг по организиции и проведению выпускного вечера в размере 10000 рублей. Договор сразу заключен не был, т.к. не знали точную дату проведения выпускного в июне 2015 г. Через некоторое время с датой определились, я направила договор им на эл.почту, одним из пунктов есть, что при расторжении договора по инициативе заказчика предоплата не возвращается. Но договор так и не подписали. 7 мая они по телефону сообщают, что от услуг отказываются и просят вернуть предоплату, т.к. договор не заключен. Но квитанция у них есть. Имею ли я право не возвращать предоплату? Полный договор на 22450 руб.
Нет- возвратить все равно придется.