И что значит взыскать с ответчика алименты в размере ЧАСТИ ВСЕХ ВИДОВ ЗАРАБОТКА ежемесячно, как сказано в пункте №2?

Я хотел бы проконсультироваться в следующем: Мне 24 года, я развожусь с женой, трёх комнатная квартира по договору купли-продажи оформленна на долевом соглашении. У неё сын от первого брака, мной не усыновлен, также есть общий ребенок, мальчик 1 годик. В 2003 году я заканчиваю высшее учебное заведение, не служил. Работаю, зарабатываю хорошо. Я хотел бы узнать, при разделе квартиры, меня интересует только раздел квартиры, какая доля мне полагается? Несколько дней назад, получил в руки исковое заявление от жены в котором говориться, цитирую (приведу основную часть этого заявления): "Совместная жизнь с отвечиком (это я) не сложилась. Супруг стал грубым, раздражительным, мало уделял времени семье. Кроме того, он стал применять физическую силу по отношению ко мне, что могут подтвердить свидетели. Я неоднократно пыталась наладить семейные отношения, но безрезультатно. Несколько месяцев ответчик практически не бывает дома и брачные отношения между нами прекращены. Ребенок находиться на иждевении у меня, супруг материальной помощи не оказывает. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому не работаю, следовательно, не имею самостоятельного источника дохода. В связи с вышеизложенным и руководствуясь 21, 80 и 89 статьями Семейного кодекса. ПРОШУ: 1. Расторгнуть брак между мной и супругом. 2. Взыскать с ответчика алименты на содержание ребёнка в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до его совершенолетия. 3. Взыскать алименты с супруга на мое содержание до достижения ребенком возраста трех лет в размере 25% от общего заработка." От первого брака жена получает алименты. Многое из искового заявления не является действительностью, я считаю, что она преследует свои цели. - Предусмотрено ли законодательством РФ, что я должен также содержать и её, до достижения ребенком возраста трех лет и платить алименты в размере 25%, как было сказано в пункте №3? - И что значит взыскать с ответчика алименты в размере ЧАСТИ ВСЕХ ВИДОВ ЗАРАБОТКА ежемесячно, как сказано в пункте №2? Сколько это? - Можно ли опратестовать данное исковое заявление, если да, то как это лучше сделать? - Могут ли меня забрать в армию? Дата подачи заявления 25.12.2002 г. Очень надеюсь получить от Вас ответ. С уважением, Андрей.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Ответ Вам мною дан на Ваш предыдущий вопрос. Относительно мотивов развода - Вы, конечно, можете оспаривать эти мотивы, но решение суда будет однозначным - расторжение брака. Пункт 3 ее требований не основан на законе - необходимо определить алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка, а на супругу - в твердой денежной сумме ( например, 200 рублей в месяц). Все зависит от уровня Ваших и ее доходов. См.ст.91 Семейного кодекса ( на этом сайте в разделе: Материалы. Семейное право).