Вопрос о возможности признания ООО с иностранным единственным учредителем субъектом малого предпринимательства в РФ

Является ли субъектом малого предпринимательства ООО зарегистрированное в РФ единственным учредителем которого является иностранный гражданин?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Главная страница

»Статьи

»Кто относится к субъектам малого предпринимательства в 2015 году

Кто относится к субъектам малого предпринимательства в 2015 году

24 декабря 2014 39441

Темы:

Общие вопросы по УСН

Популярное по теме

Как получить субсидию при УСН 380

Расчет пени за неуплату авансовых платежей по УСН 464

Ставки УСН в 2015 году 3986

Пониженные ставки УСН в 2015 году по регионам 27939

Пени за неуплату авансовых платежей по УСН 2373

Бухгалтеры спрашивают: кто относится к субъектам малого предпринимательства в 2015 году. И этот вопрос задают не просто так. Ведь те, кто относится к субъектам малого предпринимательства в 2015 году, имеют преференции. Например, вправе не устанавливать кассовый лимит в 2015 году. В статье ответим на вопрос «Кто относится к субъектам малого предпринимательства в 2015 году?». Это шпаргалка, которая поможет без проблем выяснить кто относится к субъектам малого предпринимательства по 44-ФЗ в 2015 году.

Сразу скажем, что все критерии, приведенные в статье, относятся к коммерческим фирмам. Для НКО информация изложена в конце статьи, по которой НКО могут проверить, малый бизнес они или нет.

Из статьи вы узнаете:

Являются ли предприниматели малым бизнесом

Упрощенцы — это малый бизнес или нет

Термин «субъекты малого предпринимательства» распространяется и на предпринимателей. А значит, статья может быть полезна и ИП.

Кто относится к субъектам малого предпринимательства в 2015 году: критерии

Критерии, по которым фирмы относят к субъектам малого бизнеса, перечислены в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Их три:

размер выручки компании — поступления от реализации товаров, работ или услуг (без учета НДС) не могут превышать 400 млн. руб.;

численность работников составляет не более 100 человек;

состав учредителей — доля участия юридических лиц в уставном капитале ограничена.

Если среди ваших учредителей только физические лица, неважно, российские или иностранные, вы однозначно малое предприятие.