Санкт-Петербург, 03.09.2014, 16:46

Ограничение на участие иностранных граждан в уставном капитале не позволяет ООО с гражданином Республики Беларусь быть субъектом малого предпринимательства

Вопрос №4771470 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 16:46
В соответствии в ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в ред. 06.12.2011 г.). для юридических лиц - суммарная доля участия иностранных граждан в уставном (складочном) капитале не должна превышать 25 %. Единственным учредителем ооо (100 % уставного капитала) является гражданин Республики Беларусь. Правильно ли мы понимаем что данное ооо не может быть субъектом малого предпринимательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

а в чем сомнение, если доля более 25%?

03.09.2014, 18:05

В том что по закону НЕ БОЛЕЕ (МЕНЬШЕ) 25% - тогда малое предпринимательство, У НАС 100% иностранному гражданину, соответственно мы не можем быть субъектом малого предприниательства

04.09.2014, 00:03

В чем сомнение? У вас более и вы не подпадаете под действие закона.

04.09.2014, 07:51