Проблема с жильем - свекровь хочет продать квартиру, в которой мы проживаем с мужем и ребенком

Мы живём с мужем в законном браке, 4 х месячный ребёнок на еждевении. Квартира 1 комнатная покупалась свекровью и мужем совместно до брака, на условии того, что муж выпишится с её 3 х комнатной квартиры, по документам свекровь собственник, но была устная договорённость, что сделается дарственная на мужа. Но спустя 2 года ни чего не изменилось, даже наоборот, свекровь хочет продать квартиру эту. Хотя там прописан и муж и ребёнок. Сможет ли она выписать и продать квартиру без нашего согласия, или же она обязана предоставить жил. площадь.
Лучший ответ

Если свекровь единственный собственник (по документам), то может продать без предоставления жил. площади прописанным в квартире членам семьи.

Да, может, в силу ст. 30 Жилищного Кодекса Рф.