Мурманск, 12.05.2015, 18:53

Как я стал жертвой неправомерных коммунальных платежей и недостатка услуг в Мурманске

Вопрос №6814179 из г. Мурманск
опубликован 12.05.2015, 18:53
В далёком прошлом я, как молодой специалист получил комнату в общежитии коридорного типа с частичными удобствами. Есть ордер, прописка в паспорте. Раньше мне шли квитанции на адрес согласно ордеру. Потом вдруг адрес изменился и мне стали приходить два комплекта квитанций. Оказалось, что изменился статус жилья и общежитие целыми этажами стало коммунальными квартирами, с теми же неудобствами и кухней на шесть семей квартиросъёмщиков в 4 квадратных метра. Документов по этому факту я не видел. Оплачивал квитанции только по фактическому адресу. Теперь мне перестали высылать квитанции по адресу ордера, а шлют на коммунальную квартиру, да ещё и со всеми удобствами. В 2000-е я выиграл 4 судебных дела. Теперь я не плачу, копятся долги. Хотя остались и долги по выигранным мной делам. Их не списали. По-прежнему мне шлют квитанции в 3 месяца раз, как правило. Истязание иначе не назовёшь. Скоро снова придут судебные приставы и мне придётся им доказывать неправомочность требований Судов. Суды как правило происходят заочно. Мне положена по Закону была благоустроенная квартира ещё летом 1983 года, но через десять лет мне дали комнату в общежитии, а ныне коммунальной квартире и я не нашёл себя ни в одной очереди, раз у меня квартира. Чиновники меня сторонятся, на приёмы не записывают. Это может говорить только о том, что со мной поступили преступно. Вот и собираю архив квитанций. У меня уже целый чемодан на разные адреса, оплаченные по фактическому и неоплаченные по адресу какого у меня никогда не было. Дом 1937 года постройки. Чтобы ничего не напоминало общежитие, срезали все пожарные лестницы по фасаду, ликвидировали пожарные щиты и заварили пожарные гидранты. Срезали в торцах коридоров полубалконы для выхода на пожарные лестницы и вместо дверей установили окна. Реконструкции в доме по документам не было. Был ремонт верхнего этажа, когда стропильная система рухнула продавив потолки. Крышей стал потолок третьего этажа и там продолжали жить люди и на третьем, и на втором, и на первом. После ремонта нам выставили коммунальные счета на этаж которого не существовало. Я как раз по этим делам все суды и выиграл. Если я заплачу по адресу коммунальной квартиры, значит я подпишусь под преступлением чиновников. Нас даже принудительно заставляли поменять гражданские паспорта, чтобы в новых не было старой прописки. Так городские власти избавились от очередного общежития, забыв, что там проживают люди. Добавлю главное. Ремонтами этого дома всегда занималась строительная фирма, принадлежащая семье нынешнего главы города. Веллер его фамилия. Эта св...ь почему-то по рейтингу в России на четвёртом месте. Для него памятник коту Семёну или оленям важнее важнее человеческих судеб. Представьте, Крайний Север, Мурманск, я уже восьмой год как пенсионер по-старости, бывший молодой специалист Вспомогательного Флота ВМФ, четверть века отдавшего ВМФ, имею комнату 16,5 кв. м. на коридоре длиною 15 м. и кухней в 4 кв. м. на весь этаж, без ванной и душа, должный оплачивать коммунальные услуги в пределах 4 с лишним тысяч в месяц по адресу, которого никогда не имел. Мне из-за этого даже приватизировать эту комнату отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не просто юрист, я адвокат с 12 летним стажем. Да, вопрос должен быть конкретный. Или Вы думаете, что мы тут бесплатно тратим свое личное время, что бы комментариями заниматься? А студентом я была 30 лет назад....

20.05.2015, 21:25

Так в чем Ваш вопрос?

12.05.2015, 18:59

А вы юрист? По вашему вопрос это когда стоит вопросительный знак, а так по ситуации вы прокомментировать действия городских властей и мои не в состоянии? Если вы студенты, то учитесь и набирайтесь опыта. Я без юридического образования и адвокатов выиграл несколько судебных дел и массу вопросов решил на до судебном разбирательстве с городскими властями, борясь с их юридическими отделами. По три юриста приходили от них на заседание и проиграли в пух и прах. Спасибо за подтверждение того, что Закон в России просто дышло или его вовсе нет.

20.05.2015, 20:12

Какая власть, такие и холопы. Спасибо и на этом.

13.08.2015, 22:19

Для адвоката все участники процесса апоненты. Задача, одних поставить в тупик, а с других содрать побольше денег. Ничего так эффектно это не делает, как краткость фраз и вопросов, порой просто банальных вопросов. Даже факты отдыхают перед неудобными вопросами. Задача адвоката побольше накопать подобных вопросов. В лучшем случае дело просто развалится.

27.09.2015, 09:55