Вопросы по кредитному договору после реструктуризации - задержки по зарплате, угрозы коллекторов и возможность продажи долга. Как сохранить контроль над ситуацией?
Помогите пожалуйста с вопросом с вопросом. У меня кредитный договор после реструкторизации условия кабальные но платил сейчас начались задержки по зарплате в банк ходил писал заявление с просьбой отсрочить платежи по той причине. Все это время звонят коллекторы сегодня пошли угрозы говорят что я должен банку а банк ничего не пишет и не приглашал ни разу после написания заявления. До окончания заявления и срока очередного платежа неделя зарплату дают частями 5000 тясяч в месяц ежемесячный взнос по кредиту 13200 оплатить не смогу. Собираюсь писать заявление в суд на расторжение договора и взыскании с меня долга. В судебном порядке. Может ли банк в этом случае продать мой долг коллекторам? На реструкторизацию не подпишусь больше должен был 480 000 теперь 1 200 000. боюсь долг увеличится. Что делать что бы долг не продали и решить вопрос самим банком?
Лучший ответ
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Нужно смотреть что за условия реструктуризации. Возможно оспорить получится